Забегалова Светлана Николаевна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Отделение Школьное отделение № 2 (ул. 1-я Гражданская, д.96)

Фактическое место работы: Школьное отделение № 2 (ул. 1-я Гражданская, д.96)

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, информатика и ИКТ

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский Ордена Трудового Красного знамени областной педагогический институт им. Н.К. Крупской

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Преподавание в начальных классах общеобразовательной школы, общетехнические дисциплины и труд, информатика и вычислительная техника

Общий стаж работы: с 1990 года

Стаж работы по специальности: с 1993 года

• «Обеспечение и реализация дистанционного обучения информатике и ИКТ в образовательных организациях» (ноябрь 2020г.)
  • Курсы повышения квалификации «Профессиональная компетентность учителя начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» (август 2020г.)
  • МИОО «Реализация метапредметного подхода в обучении посредством конструирования электронных образовательных материалов МЭШ» (2017г.)
  • МИОО, «Профессиональный стандарт «Педагог». Особенности образовательной деятельности учителя в условиях индивидуализации образовательного процесса и формирования мотивации к образовательной деятельности» (2016г.)
  • МИОО, «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии работы с одаренными учащимися основной и средней школы» (2016г.)
  • МИОО «Педагогическая деятельность по профилактике суицидального поведения детей и подростков» (2017г.)
  • ЧОУ «Центр Знаний», «PowerPoint для современного учителя. Электронные презентации: структура, инструментарий, назначение и применение» (2015г.).

Педагогическое кредо:

"Что может дать один человек другому, кроме капли тепла и что может быть больше этого?"( Ремарк).

Ответственная, стрессоустойчивая, организованная. Люблю детей. В общении доброжелательная. Обладаю хорошим уровнем коммуникабельности. В работе применяю творческий подход и игровые технологии. Обучение провожу с учетом индивидуальных особенностей учащихся. Как педагог всегда ставлю перед собой цель: увидеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть.