Воробей Татьяна Вячеславовна

Занимаемая должность (должности): Учитель – логопед

Отделение Школьное отделение № 1 (3-я Гражданская улица, дом 64)

Наименование оконченного учебного заведения: Педагогическое училище № 10 Московского городского комитета по народному образованию по специальности преподавание в начальных классах общеобразовательной школы; Московский государственный открытый педагогический университет по специальности «Логопедия»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов, воспитатель группы продленного дня; учитель – дефектолог, логопед дошкольных, школьных и медицинских учреждений

Общий стаж работы: с 1990 г

Стаж работы по специальности: с 1990 г

2019 г. краткосрочные курсы при АНО «Логопед плюс» по теме «Алалия. Диагностика. Система логопедической работы при разных формах алалии» - 72 часа.

2018 г краткосрочные курсы при ООО «Экспертный центр специальной оценки условий труда» по теме «Развитие национальной системы квалификации и алгоритм внедрения профессиональных стандартов в организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего и среднего профессионального образования» - 16 часов.

2018 г. краткосрочные курсы при АНО «Центр правовой поддержки «Профзащита» по теме «Здоровьесберегающие технологии в практике работы педагога современной образовательной организации» - 24 часа.

2017 г краткосрочные курсы при ОАНО «Московский психолого-социальный университет» по теме «Методы повышения эффективности обучения младших школьников с расстройствами аутистического спектра (РАС) в общеобразовательной и коррекционной школе» - 72 часа.

2016 – 2017 гг. краткосрочные курсы при Педагогическом университете «Первое сентября» по теме «Современное образовательное учреждение. Проектирование инклюзивной среды образовательного учреждения в рамках ФГОС» - 72 часа.

2016г. краткосрочные курсы при ГАОУ ВО МИОО по теме «Профессиональный стандарт «Педагог». Особенности образовательной деятельности учителя в условиях индивидуализации образовательного процесса и формирования мотивации к образовательной деятельности» - 36 часов.

Опыт работы:

Публикации в электронных СМИ

2015 г. Рабочая программа развивающего курса «Коррекция фонематической стороны речи. Коррекция произношения и слоговой структуры».

2017 г. Статья «Использование игрового комплекта ПЕРТРА в совместной работе учителя – логопеда и педагога – психолога».

2017 г. Статья «Развитие и коррекция графомоторного навыка как компонента письменной речи».

Персональная страница: http://nsportal.ru/vorobey-tatyana-vyacheslavovna