Сидаева Светлана Васильевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-организатор

Школьное отделение № 3 (Глебовская улица, дом 10 Б) Школьное отделение № 3 (Глебовская улица, дом 10 Б)

Фактическое место работы: Школьное отделение № 3 (Глебовская улица, дом 10 Б)

Уровень образования: высшее с отличием

Наименование оконченного учебного заведения: Московский городской психолого–педагогический университет, с отличием, «Психология образования»; Педагогическое училище № 2, с отличием, «Дошкольное воспитание»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психология образования и Дошкольное воспитание

Общий стаж работы: с 1988 года

Стаж работы по специальности: с 2017 года

Профессиональная переподготовка:

2018 г., АНО «НИИДПО», «Организационно-методическое обеспечение дополнительного образования детей и взрослых», методист дополнительного образования.

2017 г., АНО ДПО «ВГАППССС», «Педагог дополнительного образования детей. Проектирование и реализация социально-педагогической деятельности в соответствии с ФГОС»

Повышение квалификации:

2019, ГАОУДПО «Московский центр развития кадрового потенциала образования». «Дополнительное образование детей в образовательном комплексе: современные условия и особенности организации. Модуль 4. Технология разработки и оценки дополнительной общеобразовательной программы»

2019, ГАОУДПО «Московский центр развития кадрового потенциала образования». «Дополнительное образование детей в образовательном комплексе: современные условия и особенности организации. Модуль 2.  Педагог дополнительного образования: специфика профессиональной деятельности»

2016, ГАОУ ВО МИОО, «Профессиональный стандарт «Педагог». Психолого-педагогические технологии для адресной работы с одаренными детьми младшего школьного возраста»

2016, ГАОУ ВО МИОО, «Профессиональный стандарт «Педагог». Особенности образовательной деятельности учителя в условиях индивидуализации образовательного процесса и формирования мотивации к образовательной деятельности»

2012-2013, «Реализация технологии деятельностного обучения в образовательном процессе начальной школы по требованиям ФГОС НОО. ИКТ как инструмент формирования УУД младшего школьника», М -1,2,3

2009, МИОО, «Информационно - образовательная среда начальной школы М-1»

2008, МИОО, «Развивающее личностно - ориентированное воспитание школьников (в условиях работы ГПД)»

Поощрения: Грамота Департамента образования г. Москвы, Грамоты школы, Благодарственные письма от родителей (2012 г., 2013 г., 2015 г., 2017 г.)

В нашей гимназии: с 1999 года

Профессиональный девиз: "Любовь, доброта, уважение к детям, плюс строгость в разумных пределах"