Семёнова Екатерина Игоревна

Занимаемая должность (должности): учитель начальных классов

Отделение Школьное отделение № 3 (Глебовская улица, дом 10 А)

Фактическое место работы: ГБОУ Школа №1797

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология, метапредметный проект

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный открытый педагогический университет им. М. А. Шолохова, факультет «Начальное образование»

Наименование направления подготовки и (или) специальности: педагогика и методика начального образования

Общий стаж работы: с 1987 года

Стаж работы по специальности: с 1987 года

2009г. МИОО «Информационно-образовательная среда начальной школы» , 44 часа 2009, Факультет повышения квалификации и профессиональной переподготовки МПГУ, «Управленческая деятельность учителя как ресурс повышения качества образования в образовательном учреждении», 144 часа.

2010, МИОО «Информационно-образовательная среда начальной школы. Основы работы в информационной среде», 72 часа

2011, МИОО «ИКТ-компетентность учителя начальной школы», 84 часа

2011, МИОО «Теория и практика организации экологического образования в школе», 72 часа

2015, МИОО «Научно-методические основы преподавания предмета «Основы светской этики» в общеобразовательной школе», 72 часа

2017 г. МИОО «Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Модуль 1 и 2», 72 часа

2017 г. МИОО «Педагогическая деятельность по профилактике суицидального поведения детей и подростков», 36 часов

Опыт работы:

В нашей гимназии: с 2008 года

Грамота Восточного Окружного Управления Образования «За верность профессии, большой личный вклад в дело воспитания подрастающего поколения, долголетний и добросовестный труд в системе образования Восточного округа», 2008 год. Грамота Восточного Окружного Управления Образования «За долголетний и добросовестный труд в системе столичного образования», 2010 год. Благодарственное письмо ОМЦ «За активную работу в пилотном проекте по переходу на Федеральные государственные образовательные стандарты начального общего образования», 2011 год.
Благодарственное письмо Восточного Окружного Управления Образования «За проведение мастер-класса для участников Всероссийского форума «Организация введения федеральных государственных образовательных стандартов общего образования», 2012 год.

Благодарственное письмо Департамента образования города Москвы «За активное участие в подготовке и проведении межрегионального форума «Организация введения Федеральных государственных образовательных стандартов общего образования», 2012 год.

Грамота Департамента образования города Москвы «За личные заслуги в обеспечении устойчивой положительной динамики показателей обучения, значительный вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в связи с 50-летие со дня основания образовательной организации», 2015 год.