Седлова Ольга Геннадьевна

Занимаемая должность (должности): Педагог-психолог

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Чувашский государственный университет им. И.Н.Ульянова, 1999г.

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Психолого-педагогический факультет, по специальности «Педагог-психолог»,

Общий стаж работы: с 1991 года

Стаж работы по специальности: с 2012 года

за последний межаттестационный период (5 лет):

- 2012 г. «Снятие учебного и рабочего стресса (телесно-ориентированные методы)»

(144 часа), МГППУ.

- 2012 г. «Системный подход в консультировании и терапии» (100 часов). Сертификат участника интенсива. Институт системного консультирования и тренинга.

- 2012 г. Сертификат участника Дня школьного психолога и коррекционной педагогики (6 часов). Всероссийский педагогический марафон учебных предметов.

Темы: 1. Личностное развитие учащихся как образовательный результат. 2. Тренинговая программа «Жизненные навыки». 3. Конфликтные ситуации в образовательной среде: практика решения.

- 2014 г. «Психологическая готовность к школе: диагностика и группы развития, обеспечивающие подготовку к школьному обучению» (72 часа). МГППУ.

- 2014 г. «Психологическая профилактика социальных рисков» (72 часа). МГППУ.

- 2014 г. Сертификат участника интенсива по системному консультированию и тренингу (34 часа). Институт системного консультирования и тренинга.

- 2015 г. Сертификат участника Дня школьного психолога и коррекционной педагогики (6 часов). Всероссийский педагогический марафон учебных предметов.

Темы: 1.Возможности психолога в формировании УУД. 2.Творческое образование и воспитание средствами кукольного театра. 3.Характер и выбор профессии.

- 2015 г. «Системный подход в психологическом консультировании» (80 часов). Институт системного консультирования и тренинга.

- 2015 г. Сертификат участника интенсива по системному консультированию и тренингу (42 часа). Институт системного консультирования и тренинга.

• 2017 г. Сертификат участника в «Первой международной конференции по музыкальной терапии для детей с аутизмом и особенностями развития». АНО “Центр реабилитации инвалидов детства” “Наш солнечный мир”
  • 2017 г. Сертификат участника конференции “Сухаревские чтения. суицидальное поведение детей и подростков. Эффективная профилактическая среда”
  • 2018 г. Техники психодрамы и расстановок в групповой и индивидуальной работе (40 часов). Сертификат. Институт системного консультирования и тренинга

• 2011 г. Диплом победителя окружного профессионального конкурса «Педагог-психолог Москвы-2011». Восточное окружное управление образования Департамента образования города Москвы.
  • 2011 г. Диплом финалиста Московского городского профессионального конкурса «Педагог-психолог Москвы-2011». Правительство Москвы. Департамент образования города Москвы.

Публикации, статьи:

- 2015 г. Статья «Урок психологического развития «Развитие мыслительных и творческих навыков» для учащихся 2-х классов». Всероссийский электронный журнал «Педмастерство». http://www.pedmasterstvo.ru/categories/12

- 2015 г. Статья «Интегрированный урок русского языка и урока психологического развития «Развитие мыслительных и творческих навыков» с использованием компьютерных технологий в 4 классе по теме: «Правописание безударных гласных в окончаниях имён прилагательных». Статья написана в соавторстве. Фестиваль педагогических идей «Открытый урок». Издательский дом «Первое сентября». http://festival.1september.ru/articles/655933/