Никитина Наталья Петровна

Занимаемая должность (должности): Учитель английского языка

Отделение Школьное отделение № 2 (ул. 1-я Гражданская, д.96)

Преподаваемые дисциплины: Английский язык

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Коломенский педагогический институт, 1996 год

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Учитель английского языка

Общий стаж работы: с 1989 года

Стаж работы по специальности: с 1996 года

- Великобритания, 1998 год, курс повышения квалификации для преподавателей по программе Международного Бакалавриата по теме «Взаимосвязь языка, науки и культуры»(Английский язык. Наука. География.)

- Представительство британского издательства Аддисон Уэзли Лонгман, июнь 2000г., 12 часов, «Современные тенденции диагностики знаний»

- МГПУ, Городской ресурсный центр, май-июнь 2002г., 98 часов, «Интернет-технологии для учителя-предметника»

- Российское представительство издательства Макмиллан, 2004г., «Современные технологии в обучении английскому языку»

- МИОО, 19.09.2005-27.03.2006гг., 72 часа, «Контроль в обучении иностранным языкам»

- Российское представительство британского издательства «Макмиллан», 20.06.2006.-22.06.2006.г., 36 часов, «Новое содержание образования»

- Российское представительство британского издательства «Макмиллан», 28.09.2006г., 6 часов, «Совершенствование содержания обучения и организации образовательного процесса по английскому языку в начальной школе»

- МИОО, октябрь-декабрь 2008г., 72 часа, «Дополнительное образование учащихся. Исследовательская деятельность» (ДОП 1).

- Издательство Просвещение, апрель 2009, 8 часов, «Роль образовательных проектов издательства «Просвещение» в решении проблем школьного образования»

- МИОО, февраль 2010г., 6 часов, краткосрочная подготовка организаторов ЕГЭ

- МИОО, сентябрь-апрель 2010-2011гг., 72 часа, «Инновационные технологии в области преподавания английского языка»

- МИОО и представительство издательства Пирсон в России, сертификат участника международной конференции «Современные международные технологии тестирования и специфика итоговой аттестации в России», 18.04.2011г.

- Издательство Просвещение, 05.12.2011Г., 4 часа, «Информационно-образовательная среда УМК «Английский в фокусе»

- Сертификат по ИКТ-компетенции от Интернет-холдинга «Электронные образовательные ресурсы «Первое сентября»,19.04.2012г.

- Сертификат XI Международной Олимпиады по Основам Наук за подготовку участников первого этапа по английскому языку, 2014-2015г.

- Грамота участника окружного конкурса «Учитель года - 2001»

- Благодарность Российского представительства издательства Макмиллан за организацию и активное участие в семинаре с использованием учебно-методических комплексов издательства «Macmillan», 2004г.

- Почетная Грамота Министерства Образования Российской Федерации за многолетнюю плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, 2004г.

- Сертификат бронзовой медали за участие в Московском драматическом фестивале «Глобус» на английском языке, апрель 2005г.

- Грамота НМЦ ВОУО ДО за плодотворную работу по языковому образованию в округе, 2005г.

- Нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации», декабрь 2006г.

- Благодарность от МИОО и от Российского представительства британского издательства «Макмиллан» за участие в городской олимпиаде по английскому языку среди учащихся начальной школы, 2006г.

- Благодарственное письмо за помощь в организации и проведении Всероссийской олимпиады школьников по иностранным языкам в 2010-2011 учебном году.

- Благодарственное письмо от кафедры и лаборатории иностранных языков МИОО за организацию и проведение семинара для слушателей курсов повышения квалификации по

проблеме «Современные подходы к обучению иностранным языкам», март 2011.

- Грамота XI Международной Олимпиады по Основам Наук за подготовку дипломанта финального этапа по английскому языку, 2015г.

Девиз:

«Секрет обучения заключается в уважении к ученику.» (Эмерсон)

Только благодаря уважению, сотрудничеству можно добиться хороших результатов в работе.

Мой личный девиз – Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать. (Коко Шанель)