Герасимова Светлана Михайловна

Категория соответствует занимаемой должности

Школьное отделение № 3 (ул. Глебовская, дом 10Б) Школьное отделение № 3 (ул. Глебовская, дом 10Б)

Фактическое место работы: Школьное отделение № 3 (Глебовская улица, дом 10 Б)

Преподаваемые дисциплины: русский язык, математика, литературное чтение, окружающий мир, технология.

Уровень образования: Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: "Московский городской педагогический университет" (2013 г.)

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель начальных классов и английского языка по специальности "Педагогика и методика начального образования" с дополнительной специальностью "Иностранный язык"

Общий стаж работы: с 2013г

Стаж работы по специальности: с 2013г

1. Свидетельство участника независимой диагностики (метапредметные умения (начальное образование). Достигнутый уровень выполненной работы: высокий. (2020 г.)
  2. Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Модуль 1. (2018 г.)
  3. Современное учебное занятие в условиях инклюзивного обучения. Модуль 2. (2018 г.)
  4. Формирование и развитие общепользовательской и общепедагогической ИКТ-компетентности педагогических работников. (2019 г.)
  5. Содержание и методика преподавания курса "Основы православной культуры" на уровне начального общего образования. (2019 г.)

Ведущей педагогической идеей в своей работе, считаю развитие творческой деятельности учащихся через использование различных методов обучения на уроках и привитие познавательного интереса к обучению в системе личностно-ориентированного обучения. В соответствии с этим свою педагогическую деятельность строю на основе индивидуализации и дифференциации образовательного процесса, формирования познавательных интересов учащихся на уроках и во внеурочной деятельности.

На уроках использую задания, способствующие развитию мыслительных процессов.

Для поддерживания интереса к обучению провожу внеурочную работу. Эта работа позволяет воспитывать у детей нравственные качества, развивать умения мыслить творчески, работать в группе, в паре.

Применяю современные образовательные технологии. Стараюсь создать комфортные условия для развития и реализации способностей каждого ребенка.