Александрова Ольга Владимировна

Занимаемая должность (должности): Учитель географии

Отделение Школьное отделение № 3 (Глебовская улица, дом 10 А)

Фактическое место работы: Школьное отделение № 3 (Глебовская улица, дом 10 Б)

Преподаваемые дисциплины: география, экология

Уровень образования: второе высшее

Наименование оконченного учебного заведения: Московский государственный заочный педагогический институт, 1984; Московский педагогический государственный университет, 2010, управление образованием

Наименование направления подготовки и (или) специальности: учитель географии

Общий стаж работы: с 1976 года

Стаж работы по специальности: с 1995 года

ГОУ ЦО «Технологии обучения»(2006) «Информационные технологии в проектной деятельности на базе мобильного класса «Macintosh»
МИОО (2009) «Лицензирование и аккредитация ОУ, аттестация руководителей, пед.работников, учащихся в свете новых ценностных ориентиров»
МПГУ факультет повышения квалификации педагогических кадров (2008-2010) «Теория и практика управления образованием, лицензирование, аккредитация образовательного учреждения и аттестация управленческих кадров»
ГСЛА ОУ при ДО г. Москвы «СЕРТИФИКАТ №764» эксперта процедур лицензирования, аккредитации ОУ и аттестации пед.и руководящих кадров.
МИОО(2010/2011) «Теория и практика организации экологического образования в школе»
МИОО (2011) «Методика воспитания основ экологической культуры в географическом пространстве»
МИОО(2011/2012) «Методика воспитания основ экологической культуры в географическом пространстве
МИОО(2012/2013) «Использование современных педагогических технологий в экологическом образовании для устойчивого развития»
МИОО(2013/2014) «Подготовка учителя основной школы к переходу на ФГОС. Модуль 3.
Открытые образовательные технологии: возможности использования для реализации основной образовательной программы основной школы в контексте требований ФГОС»
МИОО на базе МЦКО (2013/2014) «Современный образовательный менеджмент в условиях внедрения и реализации ФГОС основной школы»
ОУ «Педагогический Университет «Первое сентября»( 2013/2014) «Модернизация системы внутри школьного контроля качества образовательного процесса для реализации требований ФГОС и НСОТ
ОУ «Педагогический Университет «Первое сентября»( 2013/2014) «Развитие профессиональной компетенции педагогов, реализующих требования ФГОС»
МИОО(2015) «Управление реализацией ООП ООО при переходе на ФГОС ООО»

Опыт работы:

В нашей гимназии с 1995 года

Поощрения: Грамота Министерства РФ ГОЧС и ликвидации стихийных бедствий, Грамота Правительства Москвы ДО г. Москвы, Диплом Министерства образования и науки РФ, Благодарственное письмо МИОО ДО г. Москвы, Благодарность психологического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, Благодарственное письмо Международной ОО «Интерклуб» Друзья Баварии», Благодарственное письмо межгосударственной телерадиокомпании «МИР». Благодарственные письма ЦДО «Отличник» г. Екатеринбурга, Грамоты управления образования ВАО г. Москвы, Благодарственные письма управления образования ВАО г. Москвы, Диплом Московского Городского методического Центра г. Москвы , Грамоты и Благодарственные письма Методического Центра ВАО г. Москвы, Грамоты и Благодарственные письма Управы «Богородское» Сертификат Городского методического центра , Сертификат ГСЛиА при ДО г.Москвы, Сертификат Методического Центра Восточного округа и др. Грамоты школы и ,Благодарственные письма родителей школы и гимназии.
Звания: Почётный работник общего образования РФ, 2005, Ветеран труда, 2010