Прошла защита проектов по 6 направлениям в рамках обучения в Технопарке 28.05.2024

28 мая у учеников 8А и 8В классов прошла защита проектов по 6 направлениям в рамках обучения в Технопарке.

Расскажем подробнее о некоторых проектах.

На направлении "Энергетика" ребята представили свои проекты по следующим темам:

- "Разработка прототипа двигателя постоянного тока"

- "Ручной генератор для использования в быту"

В течение курса участники познакомились с основами энергетики, освоили теплотехнические схемы и принципы работы генераторов и двигателей. Они собрали собственные прототипы, основываясь на полученных знаниях, изучили принципы пайки и применили их в проектной деятельности. В итоге, они представили свои работы в виде физических приборов и иллюстрировали их в презентации для защиты перед жюри и одноклассниками.

На направлении «Промышленный дизайн» ребята представили проекты:

-Лапкомойка (для автоматической очистки лап собаки, после прогулки)

-Компактный миксер

-Песочные часы (со звуковым датчиком)

-Кольцевая лампа с более крепким корпусом

-Мини набор для макияжа (в компактом чехле для поездок)

Командами были разработаны дизайн, формообразование, цветовое решение и позиционирование. Также была сделана визуализация в программе Blender. Финальные рендеры обработаны в графическом редакторе. Ребята научились создавать проекты и узнали о этапах работы промышленного дизайнера.

На направлении «Хайтек» ребята защити свои проекты на темы:

- Органайзер для хранения и мытья кистей

- Зарядка-подставка для телефона.

По итогам все участники получили сертификаты и опыт в разработке и защите проектов.