Мы за безопасность 20.02.2024

На прошлой неделе в школе были проведены сразу несколько мероприятий.

Для всех учеников были проведены классные часы на тему «Безопасность детей». В каникулы у ребят появляется больше свободного времени, и поэтому важно напомнить им о правилах безопасного поведения дома, на улице, в транспорте и в общественных местах, рассказать о проблемах телефонного мошенничества и терроризма, а также о безопасности в мессенджерах.

Для старшеклассников отдельную встречу по теме «Ответственность за правонарушения и преступления среди несовершеннолетних» провели представители Преображенской межрайонной прокуратуры, отдела по делам несовершеннолетних и комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Богородское.

А для педагогов в рамках проведения недели профилактики употребления психоактивных веществ
«Независимое детство», приуроченной к Международному дню борьбы с наркоманией, выступила Алёна Игоревна Хромова, заведующая отделением социальной диагностики организации «Мой семейный центр «Горизонт». Алёна Игоревна провела информационно-просветительский методический час «Профилактика и раннее выявление отклоняющегося поведения у несовершеннолетних», который помог учителям больше узнать об особенностях подросткового возраста, понять причины, которые вызывают зависимое поведение детей, и получить рекомендации по профилактике отклоняющегося поведения.

Безопасность - наш общий приоритет, и мы стараемся делать всё возможное, чтобы самое дорогое - наши дети - были в безопасности.

Фото по ссылке