Образовательный проект «Инженерный класс

Цель проекта: Развитие естественнонаучного профильного обучения инженерной направленности с использованием инновационных образовательных технологий на базе проектной деятельности для формирования у обучающихся мотивации к выбору инженерной специальности, оказание помощи в профессиональном самоопределении.

Миссия школы: способствовать возрождению сословия российских инженеров.

- Хочешь быть востребованным в XXI веке?

- Поступай в «инженерный класс»!

Этот проект разработан для старшей школы (10 – 11 класс) и открывается с 1 сентября 2017 г. в ГБОУ Гимназия № 1797 «Богородская».

Если вы хотите получить хорошее естественнонаучное образование, то вам нужен наш «Инженерный класс», который будет работать по образовательной программе совместно с МГТУ имени Н.Э. Баумана и другими техническими вузами.

В класс приглашаются учащиеся, успешно окончившие 9 классов, имеющие склонность к исследовательской деятельности, а также интерес к профильному изучению математики, физики, информатики.

В чем отличие программы инженерного класса
от базовой программы?

• Профильный курс по математике
  • Профильный курс по физике и/или информатике
  • Три элективных курса на выбор
  • Два исследовательских проекта на выбор в течение 2 лет
  • Участие в олимпиадах, научно-практических конференциях и интеллектуальных конкурсах

Научными консультантами при выполнении проектов будут специалисты российских высокотехнологических предприятий и ведущих вузов Москвы.

Проектная деятельность учащихся инженерного класса строится на базе школьного комплекса лабораторий дополнительного образования (физическая лаборатория, лаборатория робототехники, компьютерный класс).

Новая программа дополнительного образования

1. Основы программирования C++.

2. IT и интернет технологии

3. Веб-дизайн.

4. Робототехника и мехатроника.

5. 3D моделирование и прототипирование.

6. Технология видеомонтажа.

Планируется привлечение преподавателей вузов для реализации профильного и дополнительного образования.