«Веговские чтения 26» 11.04.18

Открытая юношеская реферативно-практическая астрономическая конференция Московского региона «Веговские чтения 26» посвящается 45-летию «Веги» 90-ой годовщине «Первой мировой выставке межпланетных аппаратов и механизмов».

Целью конференции является:

Духовно-нравственное, интеллектуальное и творческое развитие учащихся посредством привлечения их к изучению науки, формирующей правильное представление о строении, происхождении и развитии Вселенной.

Задачи конференции:

- поддержка одаренных подростков, проявляющих интеллектуальную направленность личности и развитый познавательный интерес к естественным наукам;

- профессиональная ориентация;

- дать возможность учащимся приобрести навыки и опыт работы с литературой и аудиторией;

- произвести обмен опытом работы юношеских астрономических коллективов в современных условиях.

Место проведения конференции:

ГБОУ «Школа №1797 «Богородская» г. Москва, Алымов пер., 15

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции каждая образовательная организация г. Москвы и Московского региона может заявить 5 учащихся (авторов рефератов) и одного руководителя делегации.

Кроме того, от каждого образовательного учреждения можно заявить неограниченное количество учащихся - авторов практических работ.

Заявки принимаются (форма подачи заявки по выбору участника):

• по адресу 143987, Московская область городской округ Железнодорожный ул. Пушкина д. 6-А АШ «Вега», по телефону (495) 522-79-64. Электронная почта: macvega@mail.ru. Форму «Заявки» смотрите (приложение 1);
  • электронная регистрация на сайте Школы № 1797 «Богородская» http://gym1797.mskobr.ru/, сайт конференции: http://vega.sch1797.ru

Подробнее о требованиях в Положении