Путешествие в мир глиняной игрушки 11.10.18

10 октября ученики 1 «З» класса совершили увлекательное путешествие в интерактивный музей народной игрушки «Забавушка».

Во время экскурсии ребята окунулись в сказочный мир народной игрушки, узнали о народных промыслах. В маленьких творениях народного искусства сберегается связь времен, преемственность культуры. Все игрушки в музее экспонируются на открытых подиумах, любую можно взять в руки, поиграть с ней. В группах ребята придумали с помощью народных игрушек сказки, рассказали их своим сверстникам и взрослым, нарисовали эскизы будущих игрушек. В конце экскурсии каждый ребенок получил глиняную свистульку в виде различных животных, самостоятельно расписал её, проявляя свою фантазию.

С большим интересом дети и взрослые приняли участие в игре-путешествии в мир глиняной игрушки и получили много положительных эмоций!

Знает промысел народный

Вся страна и целый мир.