Праздничная линейка в 3 корпусе школы № 1797 «Богородская» 05.09.18

Вот и наступил очередной учебный год. Школьный «новогодний» праздник по традиции, существующей десятилетия, начинается с построения во дворе школы на торжественную линейку.

А сама линейка начинается с переклички классов. Как всегда, на Глебовской, 10б, как, вероятно, и в любой другой школе, на этом торжестве присутствуют многочисленные выпускники разных лет. Это и те, кто только в этом году сдал Единый Государственный экзамен, и те, кто уже окончил учёбу в вузах, и выпускники, которые привели в родную школу своего ребёнка или даже внука. Ведь корпус 3 школы № 1797 является преемницей школы с углублённым изучением немецкого языка, которая существует уже 53 года. Но, конечно, главными героями праздника по праву считаются первоклассники, которых школа в этот день с радостью принимает в свою большую семью.

После прозвучавшего Гимна России с поздравлениями выступили директор школы Алексей Андреевич Нефёдов и присутствовавшие гости – депутат Совета Депутатов Муниципального округа "Богородское" Шустров Евгений Владимирович и председатель общества многодетных семей Иванова Анна Кирилловна.

Яркими красками взметнулись русские платки участниц хореографического ансамбля «Орнамент», известного далеко за пределами стен школы. Девочки исполнили танец «Павлопосадская карусель».

Не первый год уже вручаются на линейке очередные немецкие языковые дипломы Постоянной конференции министров культуры и образования Федеративной Республики Германии нынешним 10-классникам, которые весной успешно сдали соответствующий экзамен.

С приветственной речью на немецком языке выступил перед линейкой ученик 11 класса Кирилл А., который летом проходил языковую стажировку в Германии по программе г-на Гёбеля.

11-классники в стихотворной форме прочитали наказ первоклассникам быть добрыми и дружными и хорошо учиться. Они вручили первоклассникам символические ключи от страны знаний. Первоклассники выступили с ответными трогательными четверостишиями.

Ну, и конечно, самым ожидаемым действом на линейке является Первый звонок, который по традиции даётся колокольчиком. В школьном корпусе № 3 это действо имеет особое значение и обросло дополнительными традициями.

Вместе с главным колокольчиком – также по многолетней традиции – звенели все колокольчики, подаренные школе выпускниками. Для нас это означает, что сердца наших выпускников всегда с нами. А звонили в эти колокольчики выпускники нашей школы, которые сейчас являются здесь сотрудниками, а также выпускники, которые, уже, будучи сами родителями, привели в этом году в первый класс своих детей. И на этой линейке коллекция колокольчиков пополнилась ещё двумя экземплярами, которые подарили школе выпускники 1992 и 1998 годов.

А нынешние 11-классники вручили первоклассникам маленькие колокольчики, которыми все малыши смогли дать свой первый школьный звонок.

Многоголосый перезвон колокольчиков огласил школьный двор и близлежащие дворы, возвещая, что новый, 2018-2019 учебный год начался. И все ученики, начиная с торжественного шествия 1-классников и 11-классников, отправились в новый путь по дорогам знаний!

Мы желаем всем учащимся, педагогам и родителям здоровья, сил, успехов и много интересных событий в новом учебном году!

Фото в альбоме