Погружение 7 «А» в игровую индустрию советского времени 28.10.18

27 октября учащиеся 7 «А» класса вместе со своим классным руководителем Тихоненковой И.В. посетили Музей советских игровых автоматов в рамках олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы».

Для ребят это было настоящее путешествие во времени, которое позволило им погрузиться в детство своих родителей. Всего в музее представлено более 40 экземпляров развлекательного оборудования, такие как «Снайпер», «Морской бой», «Авторалли», «Хоккей», «Сафари», «Зимняя охота», «Магистраль» и многие другие. Во время экскурсии ученики узнали об истории создания игровых автоматов, о том, где они применялись и как модернизировались. Особенно их поразил тот факт, что первые советские аппараты собирались на военных заводах и стоили чрезвычайно дорого, почти как автомобиль «Жигули». Ребята также услышали много интересного и познавательного о советской культурной жизни. В музее, помимо игровых автоматов, есть ещё автоматы с газировкой, справочные и телефонные аппараты, старые журналы и газеты, ретромагнитофоны, диафильмы и другие предметы быта, выпущенные на территории СССР.

Выполнив задания олимпиады, ребята получили советские 15-копеечные монеты, на которые смогли вдоволь наиграться в различные автоматы. Поход в этот необычный музей доставил подросткам огромное удовольствие и дал возможность сравнить мир развлекательной индустрии ушедших лет с современной.

Фото в альбоме