Отправиться в рейс: "Жизнь на Марсе"! 31.10.18

Что такое станция марс в московском планетарии?

Провести воскресное утро 28 октября 2018 года на Марсе решили ученики 4 «Д» класса благодаря Олимпиаде "Музеи и Парки Москвы".

Станция МАРС в Московском Планетарии - это полноразмерный макет научно-исследовательской станции на Марсе и космопорта орбитальной станции, общей площадью 1000 м2. Это уникальный проект, позволяющий детям и взрослым прожить свою жизнь на далеком Марсе, в будущем.

На Станции МАРС дети могут не только попробовать выполнить задания постоянного экипажа и узнать какие высокотехнологичные специальности будут востребованы через-5-10-15 лет, но и «примерить» эти специальности на себя.

Ученики совершили пространственно-временной прыжок и оказались на Марсе в 2060 году. Согласно легенде они попали на Марс, вернее под поверхность Марса. Тут находится марсианская станция на десять тысяч человек

Учащимся 4 «Д» класса рассказали про марсианский скафандар. Описание сделано с юмором - в скафандре предусмотрена чесалка для носа.

В конце выдается "Паспорт курсанта космической академии".

В этом музее детям понравилось больше всего, потому что в остальных музеях прошлое, а тут будущее.

Фото в альбоме