Мы гуляем по Москве… 30.09.18

Ребята 3 «Г» класса совершили увлекательное путешествие по улице Мясницкая.

Много интересных фактов из истории улицы узнали ребята. Незадолго до царствования Петра I улица получила статус царской дороги, по ней Петр проезжал в любимое им Лефортово. Часто поездки сопровождались гуляниями, фейерверками. Население улицы составляла высшая знать.

Во второй половине XIX века Мясницкая улица могла претендовать на роль главной улицы Москвы. Она застраивалась многоэтажными доходными домами, которые заняли банки, кафе, магазины современных товаров. На улице появились важнейшие пункты связи: почтамт, телеграф, телефонная станция; здесь также находились художественные учебные заведения, первая публичная библиотека в России.

Фото в альбоме