Лучшие участники ШНТ 2017-2018 31.08.18

Вот и подошло к концу самое долгожданное мероприятие 2017-2018 учебного года! 19 июня в павильоне «Умный город» на ВДНХ состоялась торжественная церемония награждения лучших участников городского проекта «Школа Новых Технологий». На мероприятии были отмечены лучшие ученики, золотые участники, соискатели, а также была раскрыта главная интрига последних недель – названы новые участники ШНТ.

Церемонию награждения открыл руководитель городского проекта «Школы Новых Технологий» Игорь Степанович Марчак. Особые заслуги ШНТ в развитии московского образования в своем видеообращении отметил Артем Валерьевич Ермолаев – Министр Правительства, руководитель Департамента информационных технологий г.Москвы. Также с приветственным словом выступила Романова Светлана Анатольевна - руководитель направления «Образование» Департамента информационных технологий г. Москвы.

Проект существует, в первую очередь, для детей поэтому самыми первыми были награждены молодые участники, которые во время учебного года проявили себя как настоящие специалисты. Ребята разработали образовательное приложение, которое уже загружено в Московскую Электронную Школу и AppStore, участвовали в конференции NEXT и Российском интернет форуме, выступали спикерами на московской конференции TEDx, предоставили свои проекты для Аллеи Инноваций в павильоне «Умный город» ВДНХ. И это только малая часть мероприятий, где участвовали школьники.

Грамотой и ценным призом был награжден Степан Е., ученик нашей школы.

Спасибо за ваши проекты, изобретения и новые идеи! Никогда не останавливайтесь на достигнутом и идите только вперёд!