Литературная композиция во 2 «А» и 2 «Б» 09.05.18

Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

Основными формами увековечивания памяти Российских воинов являются создание и сохранение мемориальных музеев.
В настоящее время экспозицию музея представляет собой Боевой путь 415 Стрелковой дивизии ("Битва под Москвой", "Провал Блицкрига", "Форсирование Днепра", "В боях за освобождение Белоруссии", "Герои Советского Союза"), также представлены личные вещи ветеранов, предметы вооружения, награды и письма. В фондах музея также имеется библиотека, фильмотека и фонотека с записями рассказов ветеранов о событиях Великой Отечественной войны.
На протяжении многих лет музей является центром военно-патриотического воспитания обучаемых.
8 мая 2018г. в корпусе 1/1 в классах 2 «А» и 2 «Б» в школьном музее была проведена литературная композиция, посвященная ветеранам 415 Стрелковой дивизии.
Ребята читали стихи, пели песни военных лет, рисовали рисунки, посвященные празднику Победы, познакомились с экспозицией музея.
Время неумолимо и, к сожалению, "отряд" ветеранов дивизии редеет. Их осталось всего несколько человек, но они с нами. И как рады ребята каждой встрече с уже ставшими родными ветеранами.

Наши ветераны - это "Золотой фонд" нашей страны, нашего города, нашей школы. Здоровья им и долгих лет жизни!

Мероприятие провели Лосева В.С. и Панчина В.Е.

Фото в альбоме "Литературная композиция во 2 «А» и 2 «Б»"