Короткометражный фильм "Запись" 04.06.18

Короткометражный фильм "Запись" нашей ТВорческой студии стал лауреатом Московского открытого фестиваля экранного творчества «Московский кораблик мечты»!!!

В 2018 году на фестиваль "Московский кораблик мечты" было представлено 766 фильмов детских телестудий, объединений и отдельных авторов из Москвы, регионов РФ, стран СНГ в следующих конкурсах фестиваля:

• «Радуга эфира» (детские телевизионные фильмы) - 369 фильм;
  • «Московский экран» (детские любительские фильмы) - 187 фильмов;
  • «Маяк анимации» (детские анимационные фильмы) - 210 фильмов.

Мы приняли участие в игровом кино!!! И победили. Трансляция церемонии награждения прошла на Московском образовательном телеканале.
Велись трансляции и самими студиями, и организаторами фестиваля:

По пути на церемонию ребята встретили Николая Дроздова, а на вручении получили диплом лауреата (а вы знали, что Лауреат от лат. laureatus «увенчанный лаврами», то есть победитель конкурса или обладатель почетной премии).

Из съемочной группы присутствовали режиссер короткометражного фильма Егор Гончаров, оператор-постановщик и продюсер Мария Лобанова, исполнитель главной роли Адам Михайлов; интересно, что в фильме снимались и родители Егора - Наталья Бондарева и Роман Гончаров, которые являются лучшей группой поддержки.
Художественный руководитель студии - Светлана Трошина,
Куратор проекта - Ян Курбаков.

О самом фильме мы уже рассказывали. Посмотреть по ссылке можно на сайте школы.
Смотрите фотографии вместе с кадрами из фильма (фото в альбоме).
Исторический снимок начала съемок, еще с рабочим названием (и, кстати, ссылка на наш Инстаграм).

Но на этом школьники не собираются останавливаться, кто-то летом ведет авторский блог, а новая команда приступает к своему первому короткометражному фильму с рабочим названием "ПигмалиОНА".
Пожелаем удачи и плодотворных творческих каникул!