Гости из прошлого у дошкольников 27.05.18

В рамках патриотического воспитания, в корпусе № 4/2 «Мир Детства» прошла встреча воспитанников из группы № 3 (6-7 лет) с гостями из прошлого.

Уже традиционными стали встречи обучающихся-волонтеров второй образовательной площадки ГБПОУ КЖГТ с нашими дошколятами. Студенты рассказали ребятам о том, как выглядели солдаты Великой Отечественной войны, как тяжело досталась им Победа. Ребята узнали для чего солдату нужна каска, котелок, плащ-палатка, как выглядит вещь-мешок солдата и как последовательно его собирать. Всё это можно было подержать в руках и примерить. Все экспонаты «маленького солдатского музея» приготовил студент ГБПОУ КЖГТ, Саша Матиевский, который много лет занимается исторической реконструкцией. Дошколята очень внимательно слушали рассказ и пытались представить себя на месте солдат Великой Отечественной войны.

Фото в альбоме