Гимназия 1797 "Богородская" в рейтинге 500 лучших школ России, продемонстрировавших высокие образовательные результаты в 2015–2016 учебном году 21.11.16

Рейтинг включает 500 лучших российских школ из 72 регионов, демонстрирующих стабильно высокие образовательные результаты учащихся

В этом году Москва продемонстрировала наибольшую положительную динамику по сравнению с другими регионами - плюс 11 школ по сравнению с рейтингом прошлого года.

В 150 столичных школах, включенных в общероссийский рейтинг, сегодня учится более чем третья часть московских школьников.

Перечень лучших образовательных организаций России составляется с 2013 года. Исследование проведено Московским центром непрерывного математического образования при информационной поддержке "Социального навигатора" МИА "Россия сегодня" и "Учительской газеты" при содействии Министерства образования и науки РФ.

оригинал новости на сайте "Российской газеты"