2 "А" в гостях у Здрайверов 12.02.18

6 февраля 2018 года учащиеся 2 «А» класса посетили экскурсию на самый большой в Европе завод по производству молочных продуктов «Лианозовский молочный комбинат Вимм-Биль-Данн».

Дети познакомились с работой конвейеров по фасовке йогуртов и молока, узнали, как отбирается и обрабатывается на заводе молоко; как наклеиваются этикетки, изготавливаются бутылочки и накручиваются крышки; как большие роботы устанавливают и комплектуют готовую продукцию и передвигают огромные коробки. Ребята своими глазами увидели чаны с вареньем и громадные танки (бочки) с молоком и смогли оценить масштабы и сложность производства.

В заключение экскурсии ребята приняли участие в викторине «В гостях у Здрайверов» и получили вкусные гостинцы.

Классный руководитель Малютина Л.В.