Конференция Московского региона "Веговские чтения-25"

В Школе № 1797 «Богородская» традиционно проводится Открытая юношеская реферативно-практическая астрономическая конференция Московского региона «Веговские чтения-25».

Юбилейная Конференция 2017 года посвящается 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли и 75-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой.

Обучающиеся 1-11 классов общеобразовательных и средних профессиональных организаций, а также воспитанники юношеских астрономических коллективов Москвы и Московской области представят свои проектные и реферативные работы о строении, происхождении и развитии Вселенной.

Приглашаем Вас принять участие в конференции, которая состоится
21 мая 2017 года по адресу: Алымов пер.,15.
Время начала конференции – 10.30.

Целью Конференции является:

Духовно-нравственное, интеллектуальное и творческое развитие учащихся посредством привлечения их к изучению науки, формирующей правильное представление о строении, происхождении и развитии Вселенной.

Задачи Конференции:

поддержка обучающихся, имеющих интеллектуальную направленность личности и развитый познавательный интерес к естественным наукам;

профессиональная ориентация;

возможность учащимся приобрести навыки и опыт работы с литературой и аудиторией;

обмен опытом работы юношеских астрономических коллективов в современных условиях.

Место проведения Конференции:

ГБОУ Школа №1797 «Богородская» г. Москва, Алымов пер., 15

Учредители Конференции:

1. ГБОУ Школа №1797 «Богородская» г. Москва
  2. Комитет по образованию администрации городского округа Железнодорожный
  3. Астрономическая школа «Вега» г. Железнодорожного Московской области

Участники:

Обучающиеся общеобразовательных и средних профессиональных организаций, а также воспитанники юношеских астрономических коллективов Москвы и Московской области.

Все участники делятся на 5 возрастных групп:

• учащиеся 1-3 классов,
  • учащиеся 4-5 классов,
  • учащиеся 6-7 классов,
  • учащиеся 8-9 классов,
  • учащиеся 10—11 классов, студенты средних профессиональных образовательных организаций.

Условия участия в конференции:

Для участия в конференции каждая образовательная организация г. Москвы и Московского региона может заявить 5 учащихся (авторов рефератов) и одного руководителя делегации.

Кроме того, от каждого образовательного учреждения можно заявить неограниченное количество учащихся - авторов практических работ.

02.06.17
21 мая 2017 г. В гимназии № 1797 «Богородская» состоялась ежегодная Открытая юношеская реферативно-практическая астрономическая конференция Московского региона «Веговские чтения-25». В этом году конференция была посвящена 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли и 75-летию разгрома немецко-фашистских захватчиков под Москвой
обновлено: 02 июня 2017