Сборник творческих работ учащихся Школы (Гимназии) 1797 "Я - Автор"

Наша Школа – это не только место, куда приходит растущий человек, чтобы получать знания. Это огромный промежуток времени (если рассматривать его в масштабе всего детства), который проводит ребенок в этом самом месте. Школа – это сеть отношений, в которые вовлечены все мы ежедневно и ежечасно. Центром же этих отношений является, безусловно, ребенок.

Повышенное внимание к личности ребенка совершенно не означает, что сам процесс обучения вторичен или неважен. Это означает, что в своей повседневной практике коллектив персонально подходит и к обучению тоже, учитывая характерологические, когнитивные, психологические особенности учащихся и выстраивая программу исходя из этих характеристик.

Обучение в Школе 1797 «Богородская» для каждого из ребят, кто утром переступает ее порог, открывает огромный мир знаний, где проводниками и помощниками становится наш сплоченный коллектив единомышленников.

Оговоримся сразу: в сборнике творческих работ «Я - автор», который Вы держите в руках, нет попытки, утвердить безусловную истину чьих-то ощущений, рисуя их печатной буквой, а есть прогулка самостоятельных мыслей маленьких авторов с чернильными карандашами в одной руке и стопкой беленых листов бумаги в другой.

Выпуск №1

Выпуск №2