Выпускники школ района Богородское получили в этом году 29 медалей

Больше всего медалистов-выпускников в этом году среди школ района оказалось в гимназии №1797 «Богородская».

Богородское, Школа, Обучение, Выпускники

В гимназии №1797 в этом году 9 выпускников получили медали московского правительства «За особые успехи в обучении». Чуть меньше наград досталось отличникам из школы №1360. У них 4 федеральных медали и 2 – московские. А вот в школе №386 и №390 пятеро и четверо, соответственно, юношей и девушек были удостоены медалями за «За особые успехи в учении» (РФ). В школе №1349 двое выпускников получили федеральные медали.

Не остались без медалей и выпускники Технологического колледжа №21, подразделение которого находится в Богородском, а также кадеты из Школы-интерната №5. В ТК-21 двое отличников получили федеральные медали, а один кадет окончил учебное заведение также с наградой от правительства РФ.

Кроме того, стоит отметить, что в районе Богородское появился еще один призер Городской школьной олимпиады. Им стал воспитанник школы №1349.

Напомним, что медаль «За особые успехи в учении» (РФ) вручается лицам, успешно прошедшим государственную итоговую аттестацию и имеющим итоговые оценки успеваемости «отлично» по всем учебным предметам.

Также с 2014 года отличники получают медаль «За особые успехи в обучении». Ее получают не только выпускники, имеющие отличные оценки в аттестате по всем предметам, но и призеры и победители Всероссийской олимпиады, а также выпускники, набравшие 100 баллов по одному предмету на ЕГЭ.

Источник: http://bogorodskoe.vaonews.ru/?s=Богородская