Второклассники из Богородского увидели чаны с вареньем и бочки с молоком

Ученики школы №1797 “Богородская” посетили “Лианозовский молочный комбинат Вимм-Биль-Данн”.

На прошлой неделе для учеников младших классов школы №1797 “Богородская” была организована экскурсия на самый большой в Европе завод по производству молочных продуктов “Лианозовский молочный комбинат Вимм-Биль-Данн”.

Во время экскурсии москвичи познакомились с работой конвейеров по фасовке йогуртов и молока, узнали, как отбирается и обрабатывается на заводе молоко, как наклеиваются этикетки, изготавливаются бутылочки и закручиваются крышки. Одним из запоминающихся моментов оказался осмотр роботов, которые устанавливают и комплектуют готовую продукцию и передвигают огромные коробки.

И, конечно, на юных богородчан, произвели впечатление чаны с вареньем и громадные бочки с молоком. Они смогли оценить масштабы и сложность производства.

В заключение экскурсии школьники приняли участие в викторине “В гостях у Здрайверов”. Уходили дети с комбината счастливые, довольные и с подарками от гостеприимных хозяев.

Ссылка на источник