В Богородском прошел День ручного письма

Обладателей самого красивого почерка среди первоклассников определили в школе №1797 “Богородская”.

На прошлой неделе в школе №1797 отметили праздник День почерка или День ручного письма. Напомним, что праздник был учрежден для того, чтобы напомнить людям об индивидуальности почерка каждого человека.

В этот день на уроке русского языка юные жители Богородского написали небольшой текст. Данная работа помогла определить обладателей самого красивого почерка среди первоклассников.

Как рассказали учителя, почерк – это, почти, как ремесло. Не зря традиционные учителя хотели бы учить своих учеников “чистописанию”, а не просто “написанию”. Кроме того это прививает ребят к упорству.

Ссылка на источник