В Богородском отметили юбилей Шарля Перро

В школе №1797 прошли тематические уроки, посвященные 390-летию французского писателя-сказочника.

На прошлой неделе ученики младших классов школы №1797 “Богородская” совершили увлекательное путешествие вместе со сказочными персонажами Шарля Перро. Ребята узнали биографию писателя-сказочника, писателя-поэта и просто талантливого человека. Они вспомнили всемирно известные произведения Шарля Перро такие, как “Золушка”, “Рике с хохолком” и “Кот в сапогах”.

По мнению педагогов, было приятно видеть на уроках, что юные москвичи знают сказки и любят читать произведения Шарля Перро, писателя, в сказках которого, возможно, впервые формируются представления о нормах морали и нравственности.

Ссылка на источник