В Богородском отметили День поэзии

В школе №1797 “Богородская” прошел урок “Поэзия, как волшебство”.

В среду, 21 марта, для учеников первых классов школы №1797 были проведены тематические уроки, посвященные Дню поэзии. Юные жители Богородского вспомнили строки своих любимых детских поэтов: Николая Некрасова, Агнии Барто, Александра Пушкина, Сергея Есенина и многих других.

Кроме того ребятам было предложено самим побыть начинающими поэтами. Мальчишки и девчонки, научившись подбирать рифмы к словам, попробовали написать стихотворения.

Как отмечают специалисты, такие занятие приучают детей читать стихи, пробовать свои силы в стихосложении, учат искусно владеть языком и применять все его богатство языка в общении.

Ссылка на источник