В Богородском открылись два электронных музея

Виртуальные музеи “Страна медведия” и “Загадочный мир слонов” пригласили детишек из Богородского в гости.

В начале марта учителя школы №1797 в рамках проекта дополнительного московского образования “Электронный музей “Дошколёнок” открыли для пользователей сети электронные музеи “Страна медведия” и “Загадочный мир слонов”. В них собрано в общей сложности порядка 160 экспонатов. Это книги, игрушки и поделки детей, которые посещают секции дополнительного образования либо принимают участие в различных мастер-классах, и преподавателей.

Как сообщили в 1797-й школе, целью проекта является повышение качества дошкольного образования, создание единого информационного образовательного пространства, осуществление деятельности с использованием электронного ресурса и, конечно, же, решение творческих задач.

Стоит отметить, что в планах педагогов школы – открытие еще нескольких интернет-музеев, над проектами которых уже началась работа.

Ссылка на источник