Ученики школы №1797 узнали о жизни усатых-полосатых

В первый день марта, когда во всем мире отмечали День кошек, в школе №1797 “Богородская” для учеников младших классов были проведены тематические занятия, посвященные празднику.

Школьники посетили в стенах образовательного учреждения галерею, где ознакомились с различными породами кошек, а также приняли участие в тематических уроках. Здесь они узнали, что сами кошки доказывают свою пользу для человека героическими поступками. С ребятами обсудили красоту каждой кошачьей породы, познакомили с кратким “словарем” кошачьих символов и научили определять погоду по кошачьим приметам.

По мнению учителей, в течение всех занятий дети научились понимать, как важно заботиться о тех, кто нас окружает. Не только о близких людях, но и о домашних животных.

Ссылка на источник