Ученики гимназии №1797 “Богородская” отметили День рождения буквы “Ё”

Учащиеся пятых классов устроили праздник, посвященный самой загадочной букве русского алфавита “Ё”.

В гимназии №1797 “Богородское” дети отметили 29 ноября День рождения буквы “Ё”. Поводом праздника стало ее появление 29 ноября 1783 года в русском алфавите.

На празднике гимназисты узнали, кем была придумана буква «Ё», кто из великих людей внёс вклад в её распространение, в каком городе поставлен памятник этой необычной букве, а также почему букву «Ё» нужно беречь.

Кроме того, ребята прочитали стихи в честь именинницы, отгадали загадки и ребусы собственного сочинения, нарисовали поздравительные открытки. Словом, каждый гимназист смог проявить свои творческие способности, порадовать учителей и одноклассников, получить одобрение со стороны взрослых.

Источник: http://bogorodskoe.vaonews.ru/?p=36269