Ученица гимназии №1797 стала переводчиком в лагере МЧС

Старшеклассница из гимназии №1797 «Богородская» Ксения Есенина вернулась из Оренбурга, где работала переводчиком в русско-немецком молодежном лагере, организованном МЧС и немецкой службой спасения THW.

Богородское, Школа, МЧС

С 12 по 24 августа 2016 года в русско-немецком молодежном лагере, организованном МЧС и немецкой службой спасения THW, работала ученица гимназии №1797 «Богородская» Ксения Есенина. Девушка не только выполняла обязанности гида, но и принимала участие и в учениях. Вместе с коллегами они спасали утопающих, оказывали помощь застрявшим на фуникулере, учились тушить пожары.

Богородское, Школа, МЧС

Как отмечают в гимназии №1797, Ксения Есенина является одной из звездочек учебного заведения. Ее активность любознательность и целеустремленность вызывает уважение и гордость, как в профессиональной среде, так и среди молодежи.

Источник: http://bogorodskoe.vaonews.ru/?p=33096