Театральное искусство изучают юные жители Богородского

Учащиеся первых классов школы №1797 “Богородская” 15 января окунулись в театральную жизнь.

Первоклассники школы №1797 в понедельник посетили уроки по театральному искусству, которые были приурочены к годовщине открытия Петровского театра (1781 г.), предшественника Большого и Малого.

Школьники узнали, где появился театр, какие бывают театральные жанры, ознакомились с основными театральными понятиями, провели своеобразную виртуальную экскурсию по театральному залу, а также заглянули за кулисы. Кроме того ребята вместе с педагогами вспомнили правила поведения в театре, а также создали свои собственные маски для выступления.

Ссылка на источник