Старшеклассников научат бюджетной грамотности

В гимназии №1797 «Богородская» в новом учебном году стартует пилотный проект образовательной программы «Бюджетная грамотность для старшеклассников».

Богородское, Гимназия №1797, Бюджет

Как сообщает официальный сайт гимназии, цель программы заключается в том, чтобы школьники и их родителей понимали задачи и цели бюджета.

Эта программа разработана по заказу Министерства финансов Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития при активном содействии Департамента образования города Москвы. Отличительной особенностью курса станет проверка на практике формирования знаний о государственном бюджете и бюджетном процессе.

Занятия по программе «Бюджетная грамотность» будут идти в 10-х классах гимназии в сентябре — декабре 2016 года. После подведения итогов, ученикам, которые получили «зачёт» вручат сертификаты. Наиболее активные обучающиеся, внёсшие особо ценные предложения по усовершенствованию программы, получат благодарности.

Источник: http://bogorodskoe.vaonews.ru/?p=30011