Школьники из Богородского выдвинули научные идеи

В школе №1797 “Богородская” отметили День науки.

Как сообщили учителя образовательного учреждения района Богородское, в школе стало хорошей традицией проводить мероприятия, посвященные Дню науки. Вот и в этот раз преподаватели математики и информатики провели метапредметные уроки по теме “История Москвы в задачах”.

По их словам, все юные москвичи были активными участником мероприятия. Ребята попробовали себя в разных ролях, в различных видах деятельности. Они выдвигали идеи, реализовали их, мастерили, фантазировали, рисовали, составляли алгоритм решения задачи с помощью блок-схемы.

Таким образом, есть все основания полагать, что спустя какое-то время, сегодняшние богородские школьники будут двигать науку вперед, изобретать, создавать и творить.

Ссылка на источник