Школьники из Богородского побывали на средневековом уроке

Увлекательная экскурсия и открытый урок прошли для мальчишек и девчонок из Богородского в музее Москвы.

В прошлую пятницу ученики младших классов школы №1797 “Богородская” посетили музей Москвы. Во время этого путешествия в средневековую Москву, ребята также побывали на одном из уроков, который проводился по старинным правилам.

Здесь они познакомились с русским алфавитом той эпохи, написали старинные буквы на восковых дощечках “церах”, узнали, чему и как учились московские дети, какие письменные принадлежности использовали, какие книги читали на уроках и даже “постояли на горохе”. Кроме того школьники измерили свой рост в аршинах и вершках и ознакомились с коллекцией археологических находок, которые рассказали об играх и забавах средневековых школяров.

Ссылка на источник