Школьникам из Богородского рассказали о «детях солнца»

В школе №1797 “Богородская” учителя изложили первоклассникам факты об этих необычных людях и развеяли мифы.

В понедельник, 26 марта, в школе №1797 “Богородская” прошли уроки, посвященные Дню человека с синдромом Дауна, который отмечается 21 марта. На уроках мальчикам и девочкам рассказали, что синдром Дауна – это не болезнь, а генетическое состояние, при котором в организме человека присутствует лишняя хромосома. Эти люди особенные, они не мрачные, не заторможенные и не агрессивные: у них, как и у всех нас, разные характеры и темпераменты, разные способности и увлечения. Это такие же дети, которые приносят родителям огромное счастье! Они тоже любознательные, стремятся к новому. Они все тоже умеют сидеть, ползать, ходить и бегать. Именно за открытость, ранимость и доброту их называют «детьми солнца».

Ссылка на источник