Первоклассники из Богородского побывали в Стране Чудес

Ученики школы №1797 “Богородская” посетили урок, посвященный Дню рождения Льюиса Кэрролла.

В конце января для первоклашек из Богородского был проведен урок, посвященный Дню рождения автора знаменитой сказки “Алиса в стране Чудес” – Льюсу Кэрролу, который отмечался 27 января. По мнению учителей, бывают сказки, которые не просто нравятся или не нравятся, они проникают в умы и души детей. Становятся для своих читателей параллельными мирами, населенными загадочными существами и полными внезапностей и таинственностей. Одна из таких сказок “Алиса в Стране чудес”, которая была написана в далеком 1864 году и за прошедшее время полюбилась представителям нескольких поколений.

Во время урока дети узнали о жизни английского писателя, математика и логика, о том, как он создавал свои произведения. И, конечно же, юные москвичи еще раз совершили увлекательное путешествие в Страну Чудес вместе с Алисой и ее друзьями, где все перевернуто вверх ногами, где истина свободна от здравого смысла, где мир “вывернут наизнанку” и закручен в клубок причудливых игр и странных превращений.

Ссылка на источник