Музей гимназии №1797 презентовал книгу о Богородском

Презентация книги по истории района Богородское, разработанной активистами музея при гимназии №1797, прошла в учебном учреждении. Издание труда «Музей. Мое родное Богородское» приурочено к 20-летию музея.

Помимо интересных исторических сведений, книга содержит уникальные фотографии, предоставленные старожилами и их потомками. Отдельная глава посвящена собственно музею. В экспозиции последнего сейчас более 200 экспонатов, переданных педагогами и семьями школьников. Одна выставка музея посвящена именитому жителю Богородского – футбольному вратарю Льву Яшину, другая включает находки времен Великой Отечественной войны, обнаруженные поисковиками из группы «Восход».

Презентацию посетили глава муниципального округа Богородское Константин Воловик и местные жители, которые предоставляли для книги материалы. Им устроили экскурсию по музею.

Источник: http://bogorodskoe.vaonews.ru/?p=42284