Московские педагоги обсудили возможности видеонаблюдения в школе

Директора школ поделились опытом использования системы видеонаблюдения на онлайн-семинаре по внедрению и эксплуатации информационных систем в образовательных организациях, который проходит в Департаменте образования Москвы еженедельно по понедельникам.

В частности, директор гимназии № 1797 Евгений Евдокимов поделился своим опытом и практикой использования системы видеонаблюдения в школе, а директор школы № 1241 Антон Алексеев рассказал о видеонаблюдении как средстве защиты и источнике объективной информации.

Руководители отметили, что на сегодняшний день система видеонаблюдения, установленная в московских школах, позволяет не только обеспечивать безопасность учащихся, но и помогает в оперативном разрешении любых конфликтов и выявлении виновников мелких правонарушений. Благодаря единому центру хранения данных руководитель учреждения может оперативно решить ту или иную проблему.

"Во-первых, видеонаблюдение позволяет фиксировать все, что происходит на объекте, удаленно. Во-вторых, есть возможность оперативно обратиться к архиву видеонаблюдения в единой системе хранения данных, что в современной школе порой бывает необходимо", - пояснил директор школы Евгений Евдокимов.

Источник: http://www.ug.ru/news/18235