Математики из Богородского идут семимильными шагами

В школе №1797 “Богородская” прошла Неделя математики.

Сотни учеников всех трех корпусов школы №1797 приняли участие в различных мероприятиях, посвященных Неделе математики. Они занимались проектной деятельностью, принимали участие в конкурсах и викторинах, рисовали математические стенгазеты – одна из них “Математика-царица наук”, готовились к ЕГЭ.

Кроме того родители школьников смогли посетить открытые уроки, на которых увидели, насколько сильно их дети знают математику и оценили будущие возможности юных москвичей относительно поступления в технические вузы.

По словам педагогов, подводивших итоги Недели, в течение всех пяти дней у ребят проходило формирование устойчивого интереса к математике. Они расширили свои представления о практическом значении и применении математических понятий в окружающем нас мире.

Ссылка на источник