Команда из гимназии №1797 “Богородская” стала победителем “Школьной лиги дебатов”

На прошлой неделе состоялся финал игры “Школьная лига дебатов”, в котором приняли участие команды-победители на внутришкольных этапах.

На финал игры “Школьная лига дебатов”, которую организовали и провели Молодежная палата района Богородское совместно с Советом депутатов муниципального округа Богородское, собрались лучшие парламентарии района. В этот день у ребят была непростая задача – оппонировать друг с другом на самые разные темы.

Как отметил во время игры председатель Молодежной палаты района Богородское Евгений Шустров, дебаты позволяют развивать ораторское искусство, умение держать себя на публике, четко и аргументировано излагать точку зрения, работать с огромным количеством литературы.

Что касается победителей, то ими стали ребята из гимназии №1797 “Богородская”. Теперь они примут участие в межрайонном этапе. Вторыми стали ученики школы № 1360, третьими ребята из школы № 390. Лучшим спикером была признана Лада Чекаренкова.

После оглашения результатов, председатель Молодежной палаты района Богородское Евгений Шустров вручил всем ребятам грамоты и памятные сувениры и отметил, что в районе есть много ребят, способных доказывать свою точку зрения грамотно, изящно и убедительно!

Источник: http://bogorodskoe.vaonews.ru/?p=37838