Гимназия №1797 посадила деревья в районе Преображенское

Богородские гимназисты из гимназии №1797 вместе с родителями и педагогами участвуют в акцию «Дарим лес». 22 апреля они вместе с родителями, педагогами и администрацией учебного учреждения высаживали деревья в Хапиловском сквере на Преображенском валу.

Всего они смогли посадить примерно 200 кустов сирени. По окончанию работы учащиеся спросили у организаторов, когда можно будет еще так потрудиться – им явно понравилось.

Ранее в той же гимназии №1797 «Богородская» состоялся «День наоборот» – День самоуправления. По предложению учащихся они заняли места учителей, а учителя вернулись на место школьников. В итоге детям пришлось вести уроки, ставить оценки перед отнюдь не примерной аудиторией. Педагоги всячески хулиганили, кричали с места и болтали с соседями по парте. Так гимназисты на своем примере узнали всю тяжесть преподавательского труда и пообещали учителям постараться быть более внимательными и не мешать им и тем, кто пытается что-то понять.