Футболисты из 1797-й гимназии победили в межрайонных соревнованиях

Спортсмены учебного заведения стали лучшими на соревнованиях школьной спортивной лиги по футболу.

В середине сентября футболисты из гимназии №1797 “Богородская” 2000-2001 г.р. (тренер Дмитрий Игнатов) оказались сильнейшими на межрайонных соревнованиях, и вышли в финал городского турнира.

Как рассказали в Центре патриотического воспитания и школьного спорта, в новом учебном году в соревнованиях школьной спортивной лиги по футболу примут участие более 23 тыс. московских школьников. Таким образом, этот турнир стал одними из самых массовых соревнований в стране.

Сам турнир проводится совместно с Московской федерацией футбола в преддверии Чемпионата Мира по футболу, финал которого пройдет в 2018 году в России. Матчи будут проходить в течение учебного года на спортивных площадках образовательных организаций Москвы.