Богородские школьники раскрыли тайны коммуналок и хрущевок

Ученики школы №1797 посетили выставку-музей “Старая квартира”.

В начале марта пятиклассники Богородской школы №1797 окунулись в атмосферу прошлого, посетив экспозиции выставки “Старая квартира”. Здесь с помощью предметов интерьера, артефактов и документов из коллекции Музея Москвы воссозданы интерьеры московских квартир прошлого века.

Ребята увидели в деталях прошлый быт, окунулись в атмосферу каморки заводского рабочего дореволюционной Москвы, осмотрели коммуналки 20-х годов, и «хрущевки» периода оттепели, кухни времен “перестройки”.

По мнению педагогов и сопровождавших родителей, многое в старых квартирах оказалось знакомым и вызвало эмоциональный отклик. Ведь XX век для многих это одновременно и прошлое, и настоящее.

Гвоздем же программы стал квест, в котором приняли участие юные москвичи. Они нашли определенные предметы, с помощью которых разгадали шифр и раскрыли все тайны квартир пошлого века.

Ссылка на источник