Богородские мальчишки и девчонки посетили музей истории “Лефортово”

В середине февраля ученики школы №1797 “Богородская” побывали в музее, посвященном истории одного района – Лефортово.

Здесь третьеклассники узнали о событиях, связанных с Петром Великим и его реформами, изменившими жизнь всей России. Юные москвичи внимательно осмотрели в выставочных залах костюмы петровской эпохи, оружие, макет корабля и репродукции картин, иллюстрирующих те времена, узнали о жизни основателя района – Франца Лефорта.

Кроме того для ребят на территории музея организовали сказочное путешествие, в котором было и знакомство с царем и царицей, и сражение с драконом, и поиск молодильных яблок.

По окончании экскурсии ребята поблагодарили организаторов и отметили, что будут с особым интересом изучать историю времен Петра Первого.

Ссылка на источник