Победитель второго этапа проекта «Школа новых технологий»

• Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Кабинеты разделены на зоны: рабочее место учителя, зона учебных занятий, зона хранения информации. Кабинеты имеют паспорт с планом развития.

Оснащение кабинетов. Кабинеты оснащены необходимым оборудованием, дидактическими и техническими средствами, учебно-вспомогательными материалами и соответствуют всем требованиям для успешной реализации теоретической и практической частей основных общеобразовательных программ в соответствии с видом ОО. В учебной и внеурочной деятельности используются имеющиеся в наличии традиционные и современные технические средства обучения, оргтехника. В каждом классе присутствует компьютер с доступом к сети Интернет. Компьютерная техника используется полифункционально: компьютеры установлены в учебных кабинетах разного цикла предметов и разных ступеней обучения, а также в библиотеке, кабинетах директора, заместителей директора, приемной. Используются в учебном процессе аудио-видеоаппаратура (телевизоры, видеомагнитофоны, видео и DVD-плееры, магнитолы, музыкальные центры, видео и фотокамеры), мультимедийные и интерактивные комплексы.

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

Практические и лабораторные занятия проводятся в кабинектах технологии, биологии, физики, химии, информатики.

• Сведения о библиотеках

Библиотечный фонд содержит художественную, учебную литературу. Имеется доступ к цифровым образовательным ресурсам по всем учебным предметам.

• Сведения об объектах спорта

Для образовательных целей используются спортивные залы, спортивные площадки, футбольные поля, скалодром.

• Сведения о средствах обучения и воспитания

• Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся

Медицинское обслуживание. осуществляет медицинская сестра, закрепленная за ОО по договору. Оборудованы медицинский и процедурный кабинеты. Медицинский работник отслеживает уровень заболеваемости обучающихся, осуществляет контроль за вакцино-профилактикой обучающихся, теплового режима и режима питания, проводит профилактические беседы с учащимися, организуется работа по профилактике гриппа и ОРВИ. Школа оснащена в достаточном количестве мебелью, соответствующей возрастным особенностям обучающихся. Мебель промаркирована в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями.

В каждом классе установлен компьютер с доступом к сети Интернет.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся: