Вебинар от 28 февраля

«Для воспитания детей нужен не великий ум, а большое сердце – способность к общению, к признанию равенства душ взрослого и ребенка» С.Соловейчик

21 век – век компьютеризации, инноваций, новых технологий. В стране идет образовательный бум, предлагают различные теории воспитания, апробируют новые системы воспитательного процесса. На лицо прогресс. Но проблема воспитания остается одной из самых важных проблем на данном этапе времени.

Психологами доказано, что потребность в любви, в принадлежности, то есть необходимости другому, – одна из фундаментальных человеческих потребностей. Ее удовлетворение – условие нормального развития ребенка. И как здесь не согласиться с В. А. Сухомлинским, который писал: «Чтобы стать настоящим воспитателем детей, надо отдать им свое сердце».

Наши молодые педагоги попытались разобраться в философии данного суждения. Знания, накопленный опыт позволяют нам со временем выстроить свое педагогическое кредо - всем сердцем отдавать любовь детям. Нет половинчатой любви, есть полная необъятная любовь, которая позволяет раскрыть душу ребенка, вот только необходимо набраться терпения. Ведь любовь – это бескорыстная, безвозмездная отдача без ожидания возврата, компенсации сил, энергии, чувств. Радостно смотреть, как вокруг зажигаются сердца детей, как улыбками освещается пространство вокруг нас.

Фотографии в альбоме «Вебинар от 28 февраля», автор Школа № 1797 на Яндекс.Фотках